Actualité CoronaVirus sur Telegram
évolution coronavirus en direct

Carte de France de CoronaVirus (Covid19) [HOPITAUX]

Par région

Voici les cartes de France par région avec les nombres de décès, hospitalisations, réanimations et retours au domicile des malades du CoronaVirus (Covid19)
Date : jeudi 22 juillet 2021
- Pour consulter les statistiques d'évolution des cas et décès au niveau national, consultez cette page.
- Le coronavirus en France par département

Décès CoronaVirus (Covid19) par Région (en hopital)
Hospitalisations CoronaVirus (Covid19) par Région
Réanimations CoronaVirus (Covid19) par Région
Retours au domicile CoronaVirus (Covid19) par Région



Hospitalisations, Réanimations, Décès et retours au domicile par région

Jeudi 22 juillet 2021

RégionHospitalisationsRéanimationsDécèsRetours au domicile
Île-de-France 158225120632100770
Auvergne-Rhône-Alpes 539551168051879
Grand Est 434381023238457
Hauts-de-France 88888930138571
Provence-Alpes-Côte d'Azur 729101809240985
Bourgogne-Franche-Comté 28522484419931
Occitanie 46164461422002
Nouvelle-Aquitaine 41043387117342
Normandie 41340340014627
Centre-Val de Loire 21226278312538
Pays de la Loire 13920273613377
Bretagne 2721616628096
Guadeloupe 95153251591
La Réunion 139412772248
Corse 293206966
Guyane 108281633194
Mayotte 001311274
Martinique 9717104859