Actualité CoronaVirus sur Telegram
évolution coronavirus en direct

Carte de France de CoronaVirus (Covid19) [HOPITAUX]

Par région

Voici les cartes de France par région avec les nombres de décès, hospitalisations, réanimations et retours au domicile des malades du CoronaVirus (Covid19)
Date : mardi 26 mai 2020
- Pour consulter les statistiques d'évolution des cas et décès au niveau national, consultez cette page.
- Le coronavirus en France par département

Décès CoronaVirus (Covid19) par Région (en hopital)
Hospitalisations CoronaVirus (Covid19) par Région
Réanimations CoronaVirus (Covid19) par Région
Retours au domicile CoronaVirus (Covid19) par Région



Hospitalisations, Réanimations, Décès et retours au domicile par région

Mardi 26 mai 2020

RégionHospitalisationsRéanimationsDécèsRetours au domicile
Île-de-France 6907659698823918
Grand Est 2389182337910430
Hauts-de-France 154114416975515
Auvergne-Rhône-Alpes 140413916456738
Bourgogne-Franche-Comté 514549973343
Provence-Alpes-Côte d'Azur 952928894790
Centre-Val de Loire 668455011691
Occitanie 274554882636
Pays de la Loire 431294301663
Normandie 419254171399
Nouvelle-Aquitaine 348483881867
Bretagne 216222461110
Corse 35558218
Mayotte 471319218
Guadeloupe 1321773
Martinique 1721481
Guyane 182164
La Réunion 1611116