Actualité CoronaVirus sur Telegram
évolution coronavirus en direct

Carte de France de CoronaVirus (Covid19) [HOPITAUX]

Par région

Voici les cartes de France par région avec les nombres de décès, hospitalisations, réanimations et retours au domicile des malades du CoronaVirus (Covid19)
Date : vendredi 7 août 2020
- Pour consulter les statistiques d'évolution des cas et décès au niveau national, consultez cette page.
- Le coronavirus en France par département

Décès CoronaVirus (Covid19) par Région (en hopital)
Hospitalisations CoronaVirus (Covid19) par Région
Réanimations CoronaVirus (Covid19) par Région
Retours au domicile CoronaVirus (Covid19) par Région



Hospitalisations, Réanimations, Décès et retours au domicile par région

Vendredi 7 août 2020

RégionHospitalisationsRéanimationsDécèsRetours au domicile
Île-de-France 2542183760329790
Grand Est 54317362712869
Hauts-de-France 4844219197053
Auvergne-Rhône-Alpes 2911917618125
Bourgogne-Franche-Comté 24410624066
Provence-Alpes-Côte d'Azur 396189675800
Centre-Val de Loire 14295602253
Occitanie 48125152975
Pays de la Loire 99124782280
Normandie 12644421808
Nouvelle-Aquitaine 5084272260
Bretagne 6062681348
Corse 7059252
Guyane 12221441171
Mayotte 8128427
Guadeloupe 301786
Martinique 511697
La Réunion 2025165





Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas