Actualité CoronaVirus sur Telegram
évolution coronavirus en direct

Carte de France de CoronaVirus (Covid19) [HOPITAUX]

Par région

Voici les cartes de France par région avec les nombres de décès, hospitalisations, réanimations et retours au domicile des malades du CoronaVirus (Covid19)
Date : jeudi 7 janvier 2021
- Pour consulter les statistiques d'évolution des cas et décès au niveau national, consultez cette page.
- Le coronavirus en France par département

Décès CoronaVirus (Covid19) par Région (en hopital)
Hospitalisations CoronaVirus (Covid19) par Région
Réanimations CoronaVirus (Covid19) par Région
Retours au domicile CoronaVirus (Covid19) par Région



Hospitalisations, Réanimations, Décès et retours au domicile par région

Jeudi 7 janvier 2021

RégionHospitalisationsRéanimationsDécèsRetours au domicile
Île-de-France 46845351241455636
Auvergne-Rhône-Alpes 4083374701629005
Grand Est 3103300625921960
Hauts-de-France 2323236462618428
Provence-Alpes-Côte d'Azur 2478309372619493
Bourgogne-Franche-Comté 1817178278810299
Occitanie 1234153222010556
Nouvelle-Aquitaine 115714418288110
Normandie 12059815806053
Pays de la Loire 8036714246393
Centre-Val de Loire 89511413855719
Bretagne 542417573462
Guadeloupe 505168770
Corse 198116517
Guyane 294691999
La Réunion 45352722
Martinique 16443369
Mayotte 5042557