Actualité CoronaVirus sur Telegram
évolution coronavirus en direct

Carte de France de CoronaVirus (Covid19) [HOPITAUX]

Par région

Voici les cartes de France par région avec les nombres de décès, hospitalisations, réanimations et retours au domicile des malades du CoronaVirus (Covid19)
Date : samedi 24 octobre 2020
- Pour consulter les statistiques d'évolution des cas et décès au niveau national, consultez cette page.
- Le coronavirus en France par département

Décès CoronaVirus (Covid19) par Région (en hopital)
Hospitalisations CoronaVirus (Covid19) par Région
Réanimations CoronaVirus (Covid19) par Région
Retours au domicile CoronaVirus (Covid19) par Région



Hospitalisations, Réanimations, Décès et retours au domicile par région

Samedi 24 octobre 2020

RégionHospitalisationsRéanimationsDécèsRetours au domicile
Île-de-France 3971734868538637
Grand Est 72195381214252
Auvergne-Rhône-Alpes 3185416233511536
Hauts-de-France 167026022649186
Provence-Alpes-Côte d'Azur 176127513969807
Bourgogne-Franche-Comté 5107711554681
Occitanie 10412367894714
Centre-Val de Loire 368756392871
Nouvelle-Aquitaine 671896123346
Normandie 661875722629
Pays de la Loire 447485663056
Bretagne 275323171792
Guadeloupe 16423130553
Corse 511071333
Guyane 203651780
Mayotte 11330474
Martinique 661629177
La Réunion 441228467





Vous connaissez le navigateur ?

Pourquoi pas