Actualité CoronaVirus sur Telegram
évolution coronavirus en direct

Carte de France de CoronaVirus (Covid19) [HOPITAUX]

Par région

Voici les cartes de France par région avec les nombres de décès, hospitalisations, réanimations et retours au domicile des malades du CoronaVirus (Covid19)
Date : jeudi 14 octobre 2021
- Pour consulter les statistiques d'évolution des cas et décès au niveau national, consultez cette page.
- Le coronavirus en France par département

Décès CoronaVirus (Covid19) par Région (en hopital)
Hospitalisations CoronaVirus (Covid19) par Région
Réanimations CoronaVirus (Covid19) par Région
Retours au domicile CoronaVirus (Covid19) par Région



Hospitalisations, Réanimations, Décès et retours au domicile par région

Jeudi 14 octobre 2021

RégionHospitalisationsRéanimationsDécèsRetours au domicile
Île-de-France 152125221371106693
Auvergne-Rhône-Alpes 533931215155424
Grand Est 393671044940154
Hauts-de-France 57385959840456
Provence-Alpes-Côte d'Azur 881182889947464
Occitanie 52796519526066
Bourgogne-Franche-Comté 14230495220956
Nouvelle-Aquitaine 40770416319582
Normandie 30725353715650
Centre-Val de Loire 21230285113147
Pays de la Loire 15331282814296
Bretagne 2661717639043
Guadeloupe 229178623265
Martinique 168426602654
La Réunion 6773762953
Guyane 113252874089
Corse 3062371270
Mayotte 101381302