Actualité CoronaVirus sur Telegram
évolution coronavirus en direct

Carte de France de CoronaVirus (Covid19) [HOPITAUX]

Par région

Voici les cartes de France par région avec les nombres de décès, hospitalisations, réanimations et retours au domicile des malades du CoronaVirus (Covid19)
Date : dimanche 18 avril 2021
- Pour consulter les statistiques d'évolution des cas et décès au niveau national, consultez cette page.
- Le coronavirus en France par département

Décès CoronaVirus (Covid19) par Région (en hopital)
Hospitalisations CoronaVirus (Covid19) par Région
Réanimations CoronaVirus (Covid19) par Région
Retours au domicile CoronaVirus (Covid19) par Région



Hospitalisations, Réanimations, Décès et retours au domicile par région

Dimanche 18 avril 2021

RégionHospitalisationsRéanimationsDécèsRetours au domicile
Île-de-France 814717861804182699
Auvergne-Rhône-Alpes 37716721054144168
Grand Est 2644493932333186
Hauts-de-France 3518715793231246
Provence-Alpes-Côte d'Azur 3251572716634593
Bourgogne-Franche-Comté 1358190436416931
Occitanie 1868402394117910
Nouvelle-Aquitaine 1321258336014137
Normandie 1538219286111334
Pays de la Loire 887135241310944
Centre-Val de Loire 115120423719993
Bretagne 81012714186367
Guadeloupe 11721219991
Corse 8815181816
La Réunion 144401491340
Mayotte 1571241228
Guyane 4011922305
Martinique 1212667569